Суд Пенсильвании признал недействительными несколько тысяч избирательных бюллетеней

06:52 20/11/2020
Фото: Дмитрий Альшин, "«Мир24»":http://mir24.tv/, флаг сша, сша, нью-йорк
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Альшин

Несколько тысяч голосов избирателей, сделанных в ходе выборов президента США, были признаны недействительными в штате Пенсильвания, сообщает РИА «Новости».

Как отмечается, по решению суда были аннулированы 2 349 бюллетеней, отправленных по почте. Обладателями недействительных голосов стали жители округа Аллегейни, где проживают более 1,2 миллиона человек.

В судебном заключении подчеркивается, что бюллетени были аннулированы из-за отсутствия пометки с датой отправления.

Ранее сообщалось, что Верховный суд Пенсильвании отклонил иск, поданный штабом президента США Дональда Трампа, в котором говорилось, что на избирательных участках в Филадельфии наблюдателям ограничили возможность следить за подсчетом голосов.

На минувшей неделе Федеральный апелляционный суд в Пенсильвании отклонил иск республиканцев, требовавших признать недействительными около 9,3 тысячи бюллетеней, поступивших по почте после окончания дня голосования. Вместе с тем другой суд штата встал на сторону Трампа, удовлетворив его иск с требованием не учитывать при подсчете бюллетени людей, голосовавших по почте, если они не подтвердили свою личность.

Напомним, 3 ноября в США прошли президентские выборы, в которых участвовали действующий глава государства, республиканец Дональд Трамп и кандидат от демократов Джо Байден. 7 ноября ведущие американские СМИ объявили о победе Байдена. Между тем Трамп отказывается признавать свое поражение. Окончательные итоги выборов подведут в ближайшие дни.