МВД Грузии: Вооруженный мужчина взял в заложники девять человек в микрофинансовой организации в Тбилиси

17:02 20/11/2020
Полиция Грузии,Грузия, Полиция Грузия, полиция,
ФОТО : Mir24.tv / Мария Чегляева

Вооруженный мужчина взял в заложники девять человек в микрофинансовой организации, расположенной на проспекте Церетели в Тбилисии, сообщили в МВД Грузии.

«Полиция мобилизована возле офиса одной из микрофинансовых организаций на проспекте Акакия Церетели в Тбилиси. По предварительной информации, в офис ворвался вооруженный человек. Получив сообщение о нападении, сотрудники полиции в режиме мгновенного реагирования оцепили территорию вокруг места происшествия», – сказано в релизе.

В ведомстве добавили, что стражи порядка принимают все необходимые и неотложные меры по задержанию преступника. Проводятся следственные и оперативные мероприятия.

«По факту незаконного приобретения, хранения, ношения огнестрельного оружия и грабежа начато расследование по статьям 236 и 179 УК Грузии», – подчеркивается в сообщении.

Напомним, 21 октября в грузинском городе Зугдиди мужчина, одетый в камуфляжную форму и вооруженный автоматом и гранатами, захватил в заложники 43 человека в здании Банка Грузии. Он потребовал от властей выплатить ему 500 тысяч долларов. Все заложники постепенно были освобождены, но нападавшему удалось скрыться с деньгами. Его до сих пор не нашли.