В Волгоградской области покупатели в магазине задержали вооруженного грабителя

14:52 30/11/2020
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Неоднократно судимый житель Волгоградской области напал на продавца в магазине с пневматическим пистолетом. Покупателям удалось скрутить злоумышленника и удерживать его до приезда полиции, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по региону.

Как отмечается, инцидент произошел в городе Волжском. В субботу в небольшой магазин вошел мужчина и попросил продавщицу вызвать такси. Однако та отказалась. Тогда он достал предмет, похожий на пистолет, и начал ей угрожать.

«Находившиеся в павильоне покупатели обезоружили злоумышленника и удерживали его до приезда сотрудников полиции», – сказано в релизе.

Мужчина был задержан полицейскими. Оказалось, что 63-летний преступник был шесть раз судим, в том числе за убийство. Он вышел на свободу минувшей весной. Стражи порядка изъяли у мужчины пневматический пистолет. Полиция возбудила уголовное дело по двум статьям – «Хулиганство» (Статья 213) и «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» (Статья 119 УК РФ).

В декабре прошлого года вооруженный мужчина ограбил отделение банка в городе Находка и скрылся, прихватив с собой шесть миллионов рублей.