Путин: Обе российские вакцины от коронавируса безопасны и эффективны

17:34 20/11/2020
В Подмосковье от коронавируса привилась 99-летняя женщина
ФОТО : ТАСС

Обе зарегистрированные в России вакцины от коронавируса безопасны и эффективны, заявил президент России Владимир Путин, выступая в пятницу на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), сообщает РИА «Новости».

Путин напомнил, что в стране созданы и уже зарегистрированы две вакцины – «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Третий препарат находится сейчас на завершающей стадии испытаний. По словам российского лидера, вопрос только в налаживании массового производства. Россия начала его разворачивать.

«Мы с нашими зарубежными партнерами активно прорабатываем возможности их поставок и локализации производства на местах. Хочу подчеркнуть: обе вакцины отвечают двум важнейшим критериям – они абсолютно безопасны и эффективны. Вопрос только в одном – в том, чтобы наладить массовое производство. В России мы его разворачиваем», – сказал Путин.

Президент также отметил, что Россия накопила солидный клинический и научный опыт в борьбе с коронавирусом и готова поделиться со всеми странами АТЭС.