Въезжающие в Ростовскую область отправятся на карантин

15:05 22/11/2020
Въезжающие в Ростовскую область отправятся на карантин
ФОТО : ТАСС / Мальгавко Сергей

Въезжающие в Ростовскую область должны будут находиться на карантине как минимум до получения результатов теста на COVID-19. Об этом заявил губернатор области Василий Голубев на заседании оперштаба по коронавирусу, сообщает РИА «Новости».

«Главы некоторых районов мне докладывали, что у них стопроцентная договоренность о том, что они (приезжие) определенный промежуток времени находятся либо на карантине, либо дома как минимум до момента, пока не получат тесты. Это нужно делать», – сказал губернатор.

Сейчас в регионе уже действует ряд ограничений. Так, на дистанционную работу переведены граждане в возрасте 65 лет и старше. Плановая медпомощь, которая может быть отсрочена, приостановлена. Закрыты детские площадки в торговых центрах, ограничена работа предприятий общепита после 22.00. Запрещена работа танцевальных площадок, ночных клубов.

По состоянию на 22 ноября в регионе зарегистрировано 37 459 случаев заболевания коронавирусом. 313 новых случаев выявлены за минувшие сутки. За весь период в области выздоровели 30 158 человек, умерли 1184. Лечение в стационарах получают 1935 пациентов, из них 147 находятся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ.