Теннисист Медведев победил Тима и впервые выиграл Итоговый турнир ATP

00:10 23/11/2020
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина,

Победивший Рафаэля Надаля Даниил Медведев впервые в карьере выиграл Итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне, передает «МИР 24».

«Матч получился потрясающим, одна из лучших моих побед в карьере, три сета против такого игрока. Поздравляю Тима с тем, чего он достиг в этом сезоне, он уже в учебниках по теннису. Надеюсь, у нас будет много матчей на больших
турнирах», – цитирует Медведева ТАСС.

В первом сете российский теннисист уступил австрийцу Доминику Тиму со счетом 4:6. Во втором Медведев сравнял счет – 7:6 (7:2). Третий сет завершился со счетом 6:4 в пользу россиянина. Матч длился 2 часа 42 минуты.

«Волевая победа, Даниил идет по восходящей, молодец. Отлично выступил в этом году. Даня молодец, растет, и есть куда. До 21 «Большого шлема» Федерера далеко – непочатый край задач», – прокомментировал победу Медведева президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

В мировом рейтинге Даниил Медведев с восемью титулами ATP расположился на четвертой строчке. По данным пресс-службы АТР, за победу в турнире россиянин заработал $1 млн 564 тыс.

Ранее Джокович назвал Медведева одним из лучших теннисистов мира. Первая ракетка мира объяснил, почему не смог ничего противопоставить российскому спортсмену во втором матче Итогового турнира ATP.