Российский теннисист Медведев: Это, наверное, лучшая победа в моей жизни

06:49 23/11/2020

Российский теннисист Даниил Медведев одержал фантастическую победу на итоговом чемпионате АТР в Лондоне и стал первым, кто сумел в рамках этого турнира обыграть сразу трех лидеров мирового рейтинга: Новака Джоковича, Рафаэля Надаля и Доминика Тима, передает «МИР 24».

«Честно говоря, если бы мне сказали перед турниром, что я выиграю без единого проигрыша, я бы не поверил. Это, наверное, лучшая победа в моей жизни. И она дает мне уверенность в дальнейших играх. Я знаю, на что способен, и мне просто нужно двигаться дальше», – сказал спортсмен.

Даниил Медведев стал третьим российским теннисистом, сыгравшем в финале матча итоговой восьмерки и вторым, который в нем выиграл. В 2009 победителем в итоговом чемпионате стал Николай Давыденко.