В АТОР назвали средний чек на туры по России по программе кэшбека. ЭКСКЛЮЗИВ

19:53 23/11/2020

Россияне потратили на путешествия по стране в рамках программы кэшбека четыре миллиарда рублей. Эти цифры в Ассоциации туроператоров России назвали очень большими. Сколько стоит средний тур в этом сезоне, забронированный через сервис Мирпутешествий.рф, телеканалу «МИР 24» рассказал вице-президент АТОР Дмитрий Горин.

«Во время первой недели продаж туры были различной стоимости: минимальная – 850 рублей – это бронирование объекта размещения; максимальная – 370 тыс. рублей – самый дорогой тур, который был куплен на площадке. Среднее количество дней варьируется – кто-то выбирает туры выходного дня, а в период новогодних праздников мы видим более долгосрочные туры – в среднем семь дней. Большинство туров – по популярным регионам», – отметил Горин.

По его словам, средний чек – около 25 тысяч рублей за человека. В эту сумму включены транспортные расходы, размещение в гостинице с определенной категорией питания. Большой интерес россияне проявляют к путешествиям на новогодние праздники. Предпочтения туристы отдают горным лыжам и отдыху на свежем воздухе.

«Мы перестраиваем программы: не будет новогодних банкетов в новогодних путешествиях, но возможность полноценно отдохнуть, используя и возможности СПА, и оздоровительного отдыха – все это будет. Больше всего бронирований фиксируют Краснодарский край и Крым. При этом есть и другие направления, география горнолыжных путешествий обширная – Приэльбрусье, Домбай, Архыз, Белокуриха и многие другие», – добавил он.

Федеральная программа кэшбека будет действовать до пятого декабря. К этой дате нужно определиться с туром. А само путешествие можно запланировать в период до десятого января. Сайт Мирпутешествий.рф – это единая площадка, которая собрала все предложения партнеров акции – гостиниц, отельных агрегаторов, туроператоров. По словам вице-президента АТОР, на ресурсе собрано более полутора миллионов предложений.