При пожаре в Подмосковье пострадали четверо детей, они госпитализированы

22:52 23/11/2020
Фото: Анжелика Сафронова (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, пожарные машины, пожар, пожарная, пожарная машина, пожарная охрана, тушение пожара, пожарные, пожарный
ФОТО : «Мир 24» / Анжелика Сафронова

Четверо пострадавших детей при пожаре в поселке Менделеево Московской области госпитализированы с отравлением угарным газом, сообщает ТАСС.

Возгорание произошло в квартире на третьем этаже, находившейся в пятиэтажном доме по адресу: поселок Менделеево, улица Институтская. Площадь возгорания составила 33 кв. м. В результате происшествия пострадали четверо детей, из дома эвакуировали пятерых жильцов.

Отмечается, что возраст пострадавших детей разный: 14 лет, три и два года, а также семь месяцев. Им диагностировали отравление угарным газом. На место происшествия выехали следователи, организована доследственная проверка. Устанавливаются причины инцидента, опрашиваются очевидцы.

По предварительным данным, пожар произошел в расселенном аварийном доме, где дети жили с родителями – выходцами из ближнего зарубежья. В рамках прокурорской
проверки оценят действия ответственных лиц по исполнению законодательства
о несовершеннолетних, а также в сферах ЖКХ и миграции.

Ранее военнослужащие Западного военного округа спасли из огня троих детей – их представили к наградам. Рано утром мужчинам пришлось сломать окно и залезть в дом, чтобы спасти детей. Их мать была на работе, поэтому прийти на помощь было некому: ребята оказались в огненной ловушке.