Председателю МТРК «Мир» Радику Батыршину вручена премия имени Владимира Зворыкина

11:24 24/11/2020
Председателю МТРК «Мир» Радику Батыршину вречена премия имени Владимира Зворыкина
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Ширяева

Председатель МТРК «Мир» Радик Батыршин во вторник, 24 ноября, удостоен премии имени Владимира Зворыкина в номинации «За личный вклад в развитие телевидения, радиовещания и связанных с ними технологий». Церемония награждения прошла в первый день работы Международного конгресса Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ), передает «МИР 24».

Радик Батыршин получил награду в номинации «За личный вклад в развитие телевидения, радиовещания и связанных с ним технологий».

Напомним, что премия имени Владимира Зворыкина была учреждена в 2013 году. Награда присуждается за выдающиеся заслуги в области развития технологий и инженерных решений, которые позволили в существенной мере повлиять на запись, передачу/прием телесигнала, за оригинальные решения и разработки, которые привели к значительным улучшениям в производстве и воспроизведении аудио- и видеоконтента ежегодно.

К участию в конкурсе допускаются российские и зарубежные телерадиокомпании, медиахолдинги, телекоммуникационные предприятия, операторы связи, компании-интеграторы, компании-производители оборудования и разработчики технологий, физлица, научные коллективы и организации.