Системная перезагрузка: Назарбаев провел заседание бюро политического совета «Нур-Отан»

21:25 24/11/2020

Партия «Нур-Отан» завершила системную «перезагрузку». Об этом сообщил ее председатель Нурсултан Назарбаев. Сегодня он провел заседание бюро политического совета партии. Первый президент отметил качественный состав участников праймериз и их победителей, передает «МИР 24».

«Мы впервые провели праймериз. По его результатам 77 кандидатов, прошедших отбор на районном, городском и областном уровнях, выдвинуты решением политического совета на утверждение съездом партии. В соответствии с правилами праймериз сегодня нам предстоит принять решение о включении 49 кандидатов в партийный список по центральной квоте. Благодаря активному участию населения были обсуждены и приняты 216 предвыборных региональных программ. В них были учтены более 17 тысяч предложений граждан», – сказал Назарбаев.

Каждый пятый вошедший в партийные списки и треть участников праймериз – молодежь. 30% кандидатов – женщины, в том числе многодетные матери. Есть в списках люди с особыми потребностями, представители бизнеса, рабочие и служащие. Каждый третий новый член партии, участвовавший в праймериз, стал победителем.