В 2022 году выйдет книга на основе личных дневников актера Алана Рикмана

05:38 25/11/2020
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, досуг, книга
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева,

Британский актер Алан Рикман вел записи о последних 25 годах своей жизни. Издательство Canongate решило осуществить его идею и на их основе издать книгу «Дневники Алана Рикмана», сообщает The Guardian.

В распоряжение издательства попали 27 томов записей актера. Писать о своей жизни Алан Рикман начал в 1990-х годах, чтобы потом издать книгу. На страницах дневников он рассказывал о дружбе, работе, политике, составлял мнения о спектаклях, вспоминал интересные истории со съемок. Выход книги намечен на 2022 год. Редактор издания считает, что записи Рикмана остроумные, анекдотичные, нескромные и откровенные.

Алан Рикман, известный своими ролями в экранизации книг о Гарри Поттере, фильмах «Парфюмер: История одного убийцы», «Догма», «Реальная любовь», «Разум и чувства» и многих других, а также игравший в театре, скончался в январе 2016 года. Ему было 69 лет.

Напомним, в конце октября голливудский актер Мэттью Макконахи выпустил книгу мемуаров, в которой рассказал о самых ярких, в том числе и грустных, моментах своей жизни.