Водоросли-убийцы и чудовища Марианской впадины. «Секретные материалы» раскроют страшные тайны Тихого океана

12:29 25/11/2020
Водоросли-убийцы и чудовища Марианской впадины. «Секретные материалы» раскроют страшные тайны Тихого океана
ФОТО : Википедия

Мировой океан занимает больше 70% поверхности Земли, а Тихий океан – почти половину всего Мирового! Самый крупный, древний и неизученный, вновь и вновь он обрастает щекочущей нервы мифологией.

Считается, что водоросли-убийцы, которые якобы недавно уничтожили все живое у берегов Камчатки, – настоящие хозяева планеты, которые теперь угрожают не только рыбам и китам, совершающим массовый суицид, но даже человеку.Еще один удивительный случай – когда исследователи Марианской впадины чуть не лишились своего глубоководного аппарата, который был поврежден во время спуска на дно каким-то большим и неизвестным науке существом. Популярный монстр Ктулху, который якобы живет на дне Тихого океана, – плод фантазии американского писателя Лавкрафта. Но, возможно, гигантские чудовища – не такой уж и вымысел.

Есть в Тихом океане и свой «бермудский треугольник», где исчезают суда – Море Дьявола.

Когда технический прогресс позволит человечеству поставить точку в изучении глубин Тихого океана и какие еще открытия сулит нам это бескрайнее водное пространство, смотрите в программе «Секретные материалы» 28 ноября в 6:45 на телеканале «МИР» и на нашем YouTube-канале.