Россиянка Мешкова завоевала золото в категории «трудность» на чемпионате Европы по скалолазанию

22:13 25/11/2020
Россиянка Мешкова завоевала золото в «боулдеринге» на чемпионате Европы по скалолазанию
ФОТО : ТАСС / SERGEI ILNITSKY/EPA

Россиянка Виктория Мешкова завоевала золотую медаль чемпионата Европы по скалолазанию, который проходит в Москве. Она победила в дисциплине «трудность», сообщает РИА «Новости».

Второе место в финале заняла спортсменка из Чехии Элишка Адамовска, третьей стала британка Молли Томпсон-Смит. Еще две россиянки – Олеся Просекова и Дарья Мезенцева – заняли пятое и шестое места соответственно.

У мужчин в дисциплине «трудность» первенствовал Саша Лехман из Швейцарии, вторым стал бельгийский спортсмен Николас Коллин, а бронзу завоевал россиянин Дмитрий Факирянов. Другой российской спортсмен Владислав Шевченко занял восьмое место.

Ранее россиянка Юлия Каплина побила мировой рекорд в скалолазании. Она преодолела стену высотой 15 метров за невероятные 6,964 секунды.