Эксперты составили рейтинг лучших актеров XXI века

14:17 26/11/2020
Эксперты составили рейтинг лучших актеров XXI века
ФОТО : Zuma\TASS

Американская газета The New York Times представила список 25 лучших актеров XXI века. Его составили кинокритики издания Манола Даргис и Энтони Скотт. Они указали, что представленный список является субъективным и даже скандальным «из-за некоторых упущений».

На первом месте рейтинга оказался американский актер Дензел Вашингтон. Журналисты назвали его «титаном экрана». «Ему под силу Шекспир и Август Уилсон, роли злодеев и героических людей. А еще он блестяще играет обычных парней», – отмечает издание.

На второй строчке оказалась француженка Изабель Юппер, которая, в частности, сыграла в картинах «Она» и «Пианистка». Третья строчка досталась обладателю трех «Оскаров» за «главную мужскую роль» ирландцу Дэниэлу Дэй-Льюису. Замыкают топ-5 Киану Ривз и Николь Кидман. Кинокритики отметили «трудолюбие» звезды «Бэтмена навсегда».

В рейтинг также попали корейские актеры Ким Мин-Хи («Служанка») и Сон Кан-Хо («Паразиты»), итальянец Тони Сервилло («Великая красота»), звезда «Вдов» Виола Дэвис, Сирша Ронан («Маленькие женщины»), а также звезда «Джокера» Хоакина Феникса. На конец списка кинокритики поставили Соню Брагу, Махершалу Али и Гаэля Гарсию Берналя.

Ранее эксперты составили рейтинг самых раздевающихся актрис Голливуда.