Мурино станет первым городом в Ленобласти с единым дизайном

00:23 27/11/2020
Новые объекты строительства,стройка, строительство, новострой, новостройка, ипотека, строительная компания, строительная техника, асфальтоукладчик, асфальт, ,стройка, строительство, новострой, новостройка, ипотека, строительная компания, строительная техника, асфальтоукладчик, асфальт,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Власти города Мурино в Ленинградской области разработают единый дизайн-код, который изменит внешний облик города, сообщает ТАСС.

По словам главы Муринского городского поселения Дмитрия Кузьмина, городские власти начали разрабатывать набор правил проектирования, рекомендаций и требований по вопросам развития города, его облика и городской среды. Конечной целью проекта является создание узнаваемого стиля, отличающегося от других городов России.

Чтобы разработать дизайн-код, власти проведут социологическое и культурно-историческое исследование местности. В разработке городских проектов смогут поучаствовать и жители города.

Предполагается, что в городе будут установлены единые требования к вывескам, рекламным конструкциям, элементам городской среды (остановкам, фонарям, парковкам) и городской мебели (детским площадкам, скамейкам).

В июле стало известно, что Минстрой ужесточит требования к застройщикам для сохранения исторического облика городов России.