Семь идей для душевной домашней вечеринки на Новый год

00:35 27/11/2020
новый год, рождество, праздник, елка, елочные игрушки, новогодние игрушки, щелкунчик,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Грядущая новогодняя ночь будет немного иной, чем те, к которым мы привыкли. Вместо шумных гуляний многие из нас уютно устроятся на диване, а вместо толпы друзей и знакомых пригласят к праздничному столу самых близких и дорогих людей.

В этом году праздники стали еще более важными, чем когда-либо. И новогодний – идеальный повод спланировать семейное торжество так, чтобы оно стало теплым, воодушевляющим и полным веры в лучшее. Для этого – несколько идей для праздника от портала Goodhousekeeping, с которыми домашний Новый год запомнится не меньше громких массовых гуляний.

1. Приготовьте новогодние закуски
Легкие закуски, блинчики или оладьи, печенье и бутерброды в течение дня – гораздо здоровее, чем тяжелый праздничный ужин в полночь на голодный желудок. Приготовьте несколько тарелок с закусками и сладостями, чтобы напоминать себе о приближающемся празднике в течение дня.

2. Добавьте воздушных шаров
Пара шаров – отличное напоминание о празднике и фон для фотографий в соцсети. Достаточно встать между шариками и улыбнуться, чтобы украсить Instagram новогодними фото.

3. Сделайте открытку в стиле скрапбукинга
Год 2020 год запомнится массой необычных событий. Вспомните, какими были для вас прошедшие 12 месяцев, составив альбом или открытку с ключевыми для вас событиями.

4. Наряжайтесь и украшайте себя
То, что вы остаетесь дома, вовсе не означает, что вы должны облачиться в пижаму (хотя и это не возбраняется). Наденьте праздничное платье, сделайте смелый новогодний макияж. Даже если это увидят только кот и ваши близкие.

5. Запишите новогодние мечты
Поскольку в этом году не придется куда-либо спешить, у вас будет дополнительное время для работы над своими новогодними мечтами. Подумайте о задачах на новый год в сфере карьеры, здоровья, финансов и ухода за собой – и приготовьтесь к тому, что впереди – ваш лучший год.

6. Приготовьте настольные игры
Самое лучшее в домашних вечеринках – настольные игры, поэтому убедитесь, что у вас есть несколько. Ведь играть в них можно даже в видеочате, по Skype или Zoom с друзьями и родственниками в других городах и странах.

7. Создайте личную «капсулу памяти»
Создайте «капсулу памяти» из обычной банки, вазы, бутылки. В течение следующих 12 месяцев каждый раз, когда происходит что-то невероятное, радостное и чудесное, напишите об этом на листе бумаги и положите в банку. В «капсулу памяти» можно добавить билеты или открытки. А в канун Нового 2022 года вы сможете открыть капсулу и прогуляться по аллее собственных приятных воспоминаний за год.