Коронавирусом в Германии заразились более миллиона человек

07:58 27/11/2020
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, сдать кровь, больница, врач, врачи, обследование, доктор, лаборатория, медицина, медицинская помощь, болезнь, кабинет, кабинет врача, палата, анализ, анализы, пробирка, колба, кровь
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Число случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Германии за минувшие сутки выросло на 22 806, превысив отметку в один миллион, сообщает агентство DPA со ссылкой на информацию Института Роберта Коха.

Как отмечается, общее число подтвержденных случаев заражения в стране составляет 1 006 394. От последствий COVID-19 скончались 15 586 человек.

Накануне канцлер ФРГ Ангела Меркель продлила действие ограничительных мер, принятых в стране из-за распространения коронавируса. Локдаун, по предварительным данным, закончится в Германии 20 декабря.

Напомним, что в Москве за минувшие сутки умерли еще 77 пациентов с коронавирусом. Об этом рассказали в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с распространением инфекции. Общее число умерших из-за COVID-19 в столице составляет 8680 человек.