COVID-19 в Петербурге: в детских садах новогодние утренники пройдут без родителей и аниматоров

12:51 27/11/2020

В России новый антирекорд по заболевшим коронавирусом. Причем скачок существенный – сразу на две тысячи случаев больше, чем сутки назад. Подробнее расскажет корреспондент «МИР 24» Максим Васильчук.

В России – 27543 новых случаев заражения коронавирусом. Самый большой скачок по числу заболевших за сутки. В Москве в статистике – 7918 человек. В Петербурге – 3687. Далее по количеству новых пациентов идут – Московская, Нижегородская и Свердловская области.

Роспотребнадзор планирует продлить действие противоэпидемических мер для школ и детских садов до 2022 года. Сейчас продолжают очное обучение порядка 70% российских школ. Но в Петербурге на дистанционный формат перевели 118 классов. И еще 16 групп в детских садах находятся на карантине.

Группам, которые продолжают работу, разрешили проводить новогодние утренники, но с ограничениями. На праздник не пустят родителей и аниматоров, а костюмы Дедушек Морозов и Снегурочек придется надевать воспитателям.

Об отмене новогодних мероприятий задумались и в Ленинградской области. Губернатор Александр Дрозденко предложил запретить проведение утренников и корпоративов в «красной» зоне, куда попали шесть районов региона.