on air preview
Прямой эфир
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.14

currencyCNY

12.24

ОБЩЕСТВО

В киосках Орла обнаружили марки с портретом Гитлера

Россия 27/11/2020 — 13:48

В Орле следователи проверят газетные киоски, где, по сообщениям СМИ, продавали почтовые марки с изображением Адольфа Гитлера. Об этом говорится на сайте СК РФ по Орловской области.

«В настоящее время реализация данной продукции прекращена. Проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», – сообщили в ведомстве.

Процессуальное решение специалисты ведомства примут по результатам доследственной проверки.

По данным РИА «Новости», марки с Гитлером продавались в киосках «Орелсоюзпечати» по цене 290 рублей. Как сообщается, картинка была не только что отпечатанной, а являлась подлинным портретом времен Великой Отечественной войны (ВОВ).

Во время ВОВ Орел находился два года в оккупации. Город был освобожден от немцев 5 августа 1943 года. Он вошел в число 15 русских городов, которые больше всего пострадали во время войны. В 2007 году Орлу присвоили почетное звание «Город воинской славы».

Ранее глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин рассказал о расследовании дел о реабилитации нацизма на акции «Бессмертный полк». На сайте проекта злоумышленники публиковали фотографии нацистов, в том числе Гитлера.

География:
Россия
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На пути к рагрому нацизма: 76 лет назад завершилась Прибалтийская операция

На пути к рагрому нацизма: 76 лет назад завершилась Прибалтийская операция

Освобождение Европы: 76 лет назад началась Будапештская наступательная операция

Освобождение Европы: 76 лет назад началась Будапештская наступательная операция

Подлодку из «потерянного флота Гитлера» нашли на дне Черного моря

Подлодку из «потерянного флота Гитлера» нашли на дне Черного моря

череп, кость, скелет, смерть, человеческий скелет, строение человека, человек, анатомия , патологоанатом, наука, кладбище, раскопки, кость, кости, останки, страх, ужас, жертва, склеп, могила,

Историк рассказал о том, как были найдены останки Гитлера