Время доставать коньки: в Москве открылись катки с искусственным льдом

20:22 27/11/2020

С учетом всех коронавирусных требований будут работать катки Москвы. Они открылись сегодня. Какие действуют правила посещения, рассказывает корреспондент «МИР 24» Анна Парпура.

В Москве открыли зимний сезон. А вместе с ним каток на ВДНХ. В рейтинге искусственных ледовых площадок он по-прежнему остается крупнейшим в мире. Ограничения, связанные с пандемией, не обошли стороной и каток. Очереди на кассах не будет – билеты продаются только онлайн. К тому же, билетов будет немного, каток может быть заполнен лишь на 50%.

«QR-кодов пока не предусмотрено. На катке ВДНХ пока не нужны. Но мы все видим, что ситуация эпидемиологическая непростая, она меняется. Мы все надеемся, что она будет в лучшую сторону меняться, но кто знает», – рассказала руководитель департамента общественных связей и рекламы ВДНХ Ольга Говердовская.

В помещениях нанесли специальную разметку. Она поможет соблюдать социальную дистанцию. А входить посетителям придется через дезинфицирующие рамки. Также на входе измеряют температуру. Но гости катка такой заботе даже рады.

Коньки и другой инвентарь по-прежнему можно взять напрокат. Их будут обрабатывать специальными средствами после каждого гостя. Что касается масок и перчаток – в помещениях, конечно, нужно быть в них, а вот кататься можно без маски. А перчатки здесь носили всегда.

Повлияла пандемия и на развлечения, которые традиционно проходят на катках. Мастер-классы и красочные шоу пока под запретом. Удивлять гостей будут оформлением катка. 20 тысяч квадратных метров льда превратили в мини-Антарктиду. 200-летие с момента открытия шестого континента стало главной темой этого сезона.