Трамп: Байден войдет в Белый дом, если докажет честность своей победы

20:47 27/11/2020
Фото: "The White House":https://www.whitehouse.gov/, дональд трамп
ФОТО : The White House / Автор не известен

Кандидат в президенты США Джо Байден займет пост главы государства, если докажет подлинность полученных им голосов на выборах, заявил действующий президент страны Дональд Трамп.

«Байден может войти в Белый дом в качестве президента только в случае, если сможет доказать, что его абсурдные 80 млн голосов не были получены мошенническим или незаконным путем», – написал в Twitter Трамп, который продолжает утверждать, что
«в Детройте, Атланте, Филадельфии и Милуоки произошло массовое мошенничество с голосами избирателей».

Ранее в пятницу Трамп заявил, что коллегия выборщиков, подтверждая победу Байдена, «совершит ошибку». При этом он откажется от власти и покинет Белый дом. «Но, думаю, многое произойдет до 20 января (день инаугурации)», – добавил он.

По данным телеканала Fox News, демократ Байден на президентских выборах, которые прошли 3 ноября, получил 80 074 945 голосов избирателей, а Трамп – 73 909 083. Официальные результаты обработки бюллетеней будут известны позднее. На основании имеющихся данных ведущие СМИ США спрогнозировали победу Байдена.

Республиканец Трамп обвиняет демократов в мошенничестве и не признает поражения. Он инициировал несколько судебных исков, чтобы добиться пересмотра результатов голосования в нескольких штатах.