Трамп списал победу Байдена на коррумпированность в ключевых штатах

04:25 28/11/2020
© Фото: Максим Кулачков / "«МИР 24»":http://mir24.tv/  Дональд Трамп, дональд трамп
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков /

Кандидат в президенты США Джозеф Байден, которого американские СМИ объявили победителем выборов, продемонстрировал плохие итоги голосования в крупных американских городах, но выиграл в политически коррумпированных, написал действующий лидер государства Дональд Трамп в своем Twitter.

По мнению Трампа, Байден показал плохие результаты в больших городах за исключением Детройта, Филадельфии, Атланты и Милуоки, где ему нужно было выиграть.

«Неудивительно, ведь все они расположены в самых важных колеблющихся штатах и давно известны своей политической коррумпированностью», – подчеркнул действующий президент США.

Трамп добавил, что в Детройте число голосов превысило количество избирателей. Модераторы Twitter оценили эту публикацию как спорную, поставив специальную отметку.

Ранее Трамп заявлял, что Байден войдет в Белый дом, если докажет честность своей победы. Действующий глава США по-прежнему считает, что Трамп, который продолжает утверждать, что «в Детройте, Атланте, Филадельфии и Милуоки произошло массовое мошенничество с голосами избирателей».