Трамп пообещал подать новые иски против двух американских штатов

02:22 29/11/2020
Фото:  "Белый Дом США":http://whitehouse.gov, дональд трамп

Действующий президент США Дональд Трамп пообещал подать иск против результатов выборов в штате Висконсин, а также оспорить в Верховном суде решение суда Пенсильвании отклонить требование признать 700 тысяч голосов в штате недействительными, сообщает ТАСС.

Трамп добился пересчета голосов в двух округах этого американского штата – Милуоки и Дейн. По версии юристов Трампа, в этих округах имели место случаи внесения незаконных изменений в бюллетени, поданные при заочном голосовании и незаконная выдача бюллетеней для заочного голосования.

«Пересчет голосов в Висконсине – это не поиск ошибок при подсчете голосов, а поиск людей, проголосовавших незаконно. Иск будет подан после завершения пересчета голосов в понедельник или во вторник. Мы нашли много незаконных голосов», – написал президент в своем Twitter.

Кроме того, Трамп прокомментировал решение апелляционного суда Пенсильвании, который оставил без изменения решение окружного суда штата отклонить иск Трампа о признании недействительными более 700 тысяч бюллетеней. Президент пообещал оспорить это решение в Верховном суде.

«В рамках иска в Пенсильвании были выдвинуты конкретные обвинения, и у нас есть веские доказательства. Некоторые люди просто не хотят этого видеть. Они не хотят иметь ничего общего со спасением нашей страны. Мошенничество и незаконность – это большая часть иска. Документы готовятся. Мы подадим апелляцию!» – заявил Трамп.

Ранее действующий президент США Дональд Трамп обвинил власти ключевых штатов в коррупции.