Косметолог назвал самые распространенные мифы о продлении молодости

02:45 29/11/2020
У косметолога,Косметолог, лицо, уход, женщина, девушка, красота
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

Российский косметолог Станислав Арканников рассказал о четырех мифах, связанных с бьюти-медициной, пишет РИА «Новости».

Самым распространенным мифом является то, что омолодиться у косметолога можно за одно посещение. По словам специалиста, косметология – это терапевтическая специальность, и чтобы добиться результатов нужно пройти именно курс лечения.

Вторым по распространенности мифом является то, что ботокс разрушительно влияет на мозг. По словам Арканникова, это утверждение не имеет под собой оснований, технология применения ботокса пришла в косметологию из неврологии, где с помощью инъекций ботулотоксина решали проблему, например, нервного тика.

Также косметолог опроверг утверждение, что жидкие имплантаты (филлеры) могут самостоятельно мигрировать. По словам специалиста, филлер является безопасным гелем на основе гиалуроновых кислот, который вводят в кожу, сетчатая структура которой сдерживает гель от расползания.

Кроме того, Арканников заявил, что хорошая косметика необязательно должна быть дорогой. Он посоветовал внимательно изучать состав косметических средств и перед покупкой консультироваться со своим врачом-косметологом.

Ранее специалист рассказал, как правильно принимать витамины, чтобы достичь максимального эффекта.