Роспотребнадзор проверил 75 заведений общепита на фуд-кортах в Москве

14:26 29/11/2020
В Москве прошел ежегодный фестиваль немецких традиций DasFest 2016. ,DasFest, гамбургер, бургер, сосиска, фастфуд, фаст фуд, ,DasFest, гамбургер, бургер, сосиска, фастфуд, фаст фуд,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

В Москве Роспотребнадзор проверил 75 предприятий общественного питания на фуд-кортах в 11 торговых центрах. Об этом говорится на сайте ведомства.

Как рассказали в ведомстве, 30 предприятий не выполняли санитарно-эпидемиологические требования. Отмечается, что в торговом центре «Гавань» и в аэропорту Внуково зафиксировали больше всего нарушений.

В частности, персоналу не измеряют температуру, не обрабатывают контактные поверхности. Кроме того, в заведениях отсутствует пятидневный запас дезинфицирующих средств и нет оборудования для обеззараживания воздуха. Как сообщили в Роспотребнадзоре, за эти нарушения должностные лица будут привлечены к административной ответственности.

Ранее в пресс-службе московского парка развлечений «Остров мечты» опровергли информацию о том, что с их стороны были нарушены меры по COVID-19. По словам представителей заведения, они работают в соответствии с требованиями эпидбезопасности.