Путин направил приветствие участникам XVI съезда Русского географического общества

12:08 01/12/2020
Владимир Путин, Президент РФ, Политика, власть

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам XVI съезда Русского географического общества (РГО). Телеграмма опубликована во вторник, 1 декабря, на сайте Кремля.

По словам главы государства, РГО за последнее время существенно укрепило свой творческий потенциал и воплотило в жизнь впечатляющее количество разноплановых, но ярких и востребованных проектов в научно-исследовательской, информационной, просветительской сферах.

«Ваши выставки, фильмы, фотоконкурсы, печатные издания, рассказывающие о нашем бесценном природном богатстве, уникальном историческом, культурном, духовном наследии, всегда интересны и содержательны и по праву пользуются широким общественным вниманием. И, конечно, важно, что с каждым годом вы вовлекаете в орбиту своей многогранной деятельности все большее число людей, особенно молодежь», – подчеркнул Путин.

Президент добавил, что из-за сложной эпидобстановки XVI съезд РГО пройдет в дистанционном формате. Вместе с тем он выразил уверенность, что это не помешает участникам из многих регионов страны обсудить на онлайн-площадке форума актуальные задачи, стоящие перед старейшей отечественной общественной организации, а также наметить перспективы совместной работы и обменяться мнениями по широкому кругу проблем.

Напомним, 29 ноября прошла международная акция «Географический диктант» Русского географического общества (РГО). В этом году было организовано рекордное количество площадок – почти 6,5 тысячи в России и еще 111 странах.