«Побочный» эффект: больные коронавирусом стали жаловаться на ароматические свечи

09:39 02/12/2020
Фото: Сергей Минеев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, центрифуга, больница, врач, врачи, обследование, доктор, лаборатория, медицина, медицинс
ФОТО : МТРК «Мир» / Сергей Минеев

Заболевшие коронавирусом чаще всего страдают от потери вкуса и запаха. При этом некоторые жалуются в Сети на производителей ароматических свечек, сообщает Newsweek.

На этот факт обратила внимание пользовательница Twitter Терри. Она оставила ссылку на негативные отзывы об одном интернет-магазине. Покупательница пожаловалась на ароматические свечки. «Я купила три свечки. Бесполезная трата денег. Никакого запаха. Если бы я не была прикована дома из-за коронавируса, вернула бы их назад», – написала клиентка магазина.

Подобные жалобы стали встречаться в Сети на другие магазины. Люди заказывают ароматические свечки, однако затем пишут, что не чувствуют запахов.

На такую тенденцию обратила внимание и научный сотрудник колледжа Брин-Мар в США Кейт Петрова. В соответствии с жалобами она составила график распространения заболевания. Например, до 2020 года на ароматические свечки почти никто не жаловался. Негативные отзывы стали появляться в январе 2020 года. Своего пика они достигли в апреле этого года. В свою очередь в Сети советуют тем, кто купил свечи, сначала вылечиться от коронавируса, поскольку отсутствие запаха и болезнь взаимосвязаны.

Напомним, ранее профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова предупредила людей, переболевших COVID-19, о преждевременном старении.