Петербургские власти попросили туристов не приезжать на новогодние праздники

17:20 03/12/2020
новый год 2018, новый год, год свиньи, елка, елочные игрушки, шарики, гирлянда,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Власти Санкт-Петербурга снижают туристическую привлекательность города на новогодние праздники из-за ситуации с коронавирусом. Будет ограничена работа общепита и проведение концертов. Об этом сообщил вице-губернатор Евгений Елин во время онлайн-брифинга, передает НСН.

По его словам, такие меры снизят привлекательность города для туристов в праздники.

«Мы снижаем туристическую привлекательность города и говорим гостям: давайте позаботимся о вашем здоровье, о здоровье ваших детей и о здоровье (местных) жителей. Не надо в этом году к нам приезжать», – сказал Елин.

Ранее в Санкт-Петербурге ужесточили коронавирусные ограничения на новогодние праздники. Так, с 25 декабря и до 10 января кафе и рестораны смогут принимать гостей только до семи вечера, а в период с 30 декабря по 3 января будут полностью закрыты для посетителей. Кроме того, с 30 декабря и до конца новогодних каникул закроются музеи, театры, выставки, зоопарк, запретят автобусные экскурсии. В новогоднюю ночь не будет работать метро.

Напомним, за последние сутки в России зафиксировали рекордное количество новых случаев коронавируса – 28145. Из них в Санкт-Петербурге – 3692.