Второй этап «Формулы-1» в Бахрейне пройдет без Хэмилтона и Грожана

01:04 04/12/2020
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, логотипы, формула 1
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева,

Второй этап «Формулы-1» в Бахрейне, который пройдет на другой конфигурации автодрома в Сахире, состоится без Льюиса Хэмилтона и Ромена Грожана, сообщает ТАСС.

Сообщается, что британский пилот «Мерседеса» заразился коронавирусом и находится на изоляции. Заменит Хэмилтона на втором этапе в Бахрейне пилот юниорской программы «Мерседеса» и команды «Уильямс» Джордж Рассел.

Кроме того, на ближайшем этапе не выступит французский гонщик «Хааса» Ромен Грожан. Он продолжает восстанавливаться после аварии в прошлой гонке: он был госпитализирован с ожогами и переломом пальца, больницу гонщик покинул только в среду. Заменит Грожана 24-летний Пьетро Фиттипальди. Он приходится внуком двукратному чемпиону «Формулы-1» бразильцу Эмерсону Фиттипальди.

Бахрейн примет второй этап «Формулы-1» подряд, однако в этот раз заезды пройдут на другой конфигурации автодрома в Сахире. Трасса будет самым короткой в нынешнем календаре – ее длина составляет всего 3,543 км, гонщикам предстоит проехать 87 кругов. На то, чтобы преодолеть один круг в квалификации на этом Гран-при пилотам потребуется меньше минуты.

Ранее стало известно, что в ходе первой гонки в Бахрейне в аварию также попал пилот «Рейсинг Пойнт» Лэнс Стролл.