Ветераны из Таджикистана получили поздравительные письма от Путина

23:11 04/12/2020

Поздравительные письма от президента России Владимира Путина получили ветераны Великой Отечественной войны, которые живут в Таджикистане. Церемония вручения проходила в здании Российского центра культуры и науки в Душанбе, передает телеканал «МИР 24».

С 75-летием Победы в Великой Отечественной фронтовиков поздравил посол России в Таджикистане. Он отметил вклад всех народов бывшего СССР, которые вынесли на своих плечах основные тяготы войны. Во время беседы с ветеранами глава российской дипмиссии отметил, что в последнее время многие страны пытаются искажать подлинные факты о победе советского народа.

«Вот этот принцип, как вы знаете – никто не забыт и ничто не забыто – он должен продолжаться и культивироваться и в России, и в Таджикистане. И очень хорошо, что в Таджикистане этот принцип поддерживается. Здесь не забывают о ветеранах, оказывается им соответствующая помощь. Проводятся соответствующие мероприятие по случаю различных юбилейных датах. Спасибо правительству Таджикистана вот за такую линию, линию уважения и почести ветеранов и участников Великой Отечественной войны», – сказал чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Таджикистан Игорь Лякин-Фролов.

«Дай Бог всем здоровья! Чтобы никогда войны не повторилось, во всем мире был мир, и люди жили рука об руку», – поделилась ветеран Великой Отечественной войны и ветеран труда Рауза Валетова.

По словам посла России, такие встречи с ветеранами показывают, что народ всегда будет чтить подвиг военного поколения, которое подарило человечеству радость мирной жизни.