МЧС России помогло эвакуировать тяжелобольного пациента в Карабахе

08:12 05/12/2020

МЧС России оказало помощь в эвакуации тяжелобольного в Нагорном Карабахе. Жителя одного из труднодоступных сел доставили в столицу региона – Степанакерт, сообщает телеканал «МИР 24».

Все это время спасатели сопровождали пациента. В дороге первую помощь ему оказывал хирург, что позволило стабилизировать состояние больного. Позже его передали специальной бригаде одной из клиник Степанакерта.

«Больной был осмотрен на месте, был поставлен диагноз «острый перитонит». Больной был стабилизирован, после чего был доставлен в лечебное учреждение города Степанакерт и передан бригаде хриругов для проведения дальнейших лечебно-диагностических мер», – рассказал начальник медицинской группы сводного отряда МЧС России в Нагорном Карабахе Заур Уруймагти.

Тем временем, бригады МЧС продолжают распределять помощь среди населенных пунктов. На этот раз груз доставили в Аскеран. Это кровельные листы и пиломатериалы для восстановления домов до наступления холодов.

Российские миротворцы находятся в Нагорном Карабахе в соответствии с соглашением лидеров России, Азербайджана и Армении. В начале ноября стороны договорились о прекращении огня в регионе.