Ученые из Петербурга: Пик коронавируса в России придется на 20-е числа декабря

13:24 07/12/2020

Согласно математическим рассчетам, пик коронавируса в России придется на 20-е числа декабря. К такому выводу пришли ученые Санкт-Петербурга. Последние данные оперативного штаба по числу заболевших и умерших – у корреспондента «МИР 24» Максима Васильчука.

В России сегодня 28142 новых случая заражения коронавирусом, это меньше, чем накануне. В Москве сегодня в статистику попали 7279 человек. В Петербурге – 3741. По количеству новых пациентов следом идут Московская и Нижегородская области, а также Республика Карелия.

Ну вот петербургские чиновники уже призвали туристов не приезжать в Северную столицу на новогодние праздники. Накануне в Санкт-Петербурге ужесточили порядок согласования мероприятий численностью больше 50 человек. Теперь организаторы должны обосновать количество зрителей и указать их возраст: на концерты и спектакли, с учетом новых требований, могут попасть зрители с 16 лет. Кроме этого, нужно подготовить план действий, если участники начнут нарушать социальную дистанцию и снимать маски.

Напомним, что с 4 декабря заполняемость залов в Петербурге не должна превышать 25% от общей вместимости, ну а максимальное количество зрителей определяют в правительстве города.