Россиянам посоветовали отказаться от посещения новогодних корпоративов

19:03 07/12/2020
готовка, еда, застолье, праздник, продукты, блюдо,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Эксперты Роспотребнадзора порекомендовали россиянам отказаться от посещения корпоративов. Новогодние и рождественские праздники посоветовали проводить дома или на свежем воздухе, сообщает Nation News.

Отмечается, что из-за ситуации с COVID-19 предстоящие праздники должны быть «в первую очередь безопасными».

«Новая коронавирусная инфекция, а также возбудители гриппа и ОРВИ передаются преимущественно воздушно-капельным путем. Роспотребнадзор рекомендует провести новогодние праздники дома, в кругу семьи, по возможности на свежем воздухе, например, на даче», – рассказали в ведомстве.

В Роспотребнадзоре также призвали воздержаться от посещения мероприятий, которые проходят в закрытых помещениях. Кроме того, рекомендуют соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5-2 метров, избегать массовых скоплений людей и максимально ограничить контакты в период праздничных и предпраздничных дней.

В ведомстве также напомнили о необходимости носить маски в общественных местах и отказаться от поездок за границу.

Ранее стало известно, что московский клуб Adrenaline Stadium заплатит штраф в размере 500 тысяч рублей или приостановит свою деятельность на 90 суток. Оказалось, что на концерте группы «Кипелов» зрители присутствовали на концерте без средств индивидуальной защиты и не соблюдали дистанцию.