И.о. президента Кыргызстана Мамытов прибыл с рабочим визитом в Москву

19:23 07/12/2020

Исполняющий обязанности президента Кыргызстана Талант Мамытов сегодня прибыл в Москву. Свой визит он начал с возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены, передает «МИР 24».

Вместе с членами официальной делегации Кыргызстана спикер парламента почтил память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Во время трехдневного визита Мамытов проведет несколько важных встреч. Сегодня он пообщался с председателем Госдумы России Вячеславом Володиным. Талант Мамытов поблагодарил российскую сторону за помощь в борьбе с коронавирусом.

«В том числе за предоставление гуманитарно-медицинской помощи, за правила пребывания наших граждан в России и их эвакуации, а также осуществление транизтного переезда нашими грузоперевозчиками. Благодаря своевременному направлению группы медицинских специалистов, их помощи удалось преодолеть пик заболеваемости», – отметил Мамытов.

В свою очередь Вячеслав Володин отметил важность интеграции двух стран.

«При все коврижках Европы, никто не стоит и с распростертыми объятиями там не ждет граждан стран, входящих в СНГ, для того, чтобы они могли там себя реализовать. Те, кто смотрит в будущее, должны понимать – будущее в интеграции. И надо еще смотреть: интеграция с какими странами более приоритетна в силу разных факторов», – сказал Володин.

В последний день визита в Россию Талант Мамытов планирует встретиться с соотечественниками, которые живут в России.