В Приморье подросток украл с банковской карты учителя 740 тысяч рублей

06:40 08/12/2020
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, банкомат
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

В Приморье 15-летний подросток украл с банковской карты учителя 740 тысяч рублей и потратил их. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУСК по региону.

Как отмечается, с 1 по 19 ноября подозреваемый, находясь в библиотеке школы в поселке Преображение, под предлогом звонка взял сотовый телефон у преподавателя. После этого школьник тайно изменил настройки приложения банка, получив доступ к банковской карте потерпевшей. В течение нескольких дней он снял с банковского счета карты более 740 тысяч рублей, которые вскоре потратил.

О том, на какие цели подросток смог потратить такую значительную сумму, следователи не уточняют. Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ («Кража, то есть тайное хищение чужого имущества с банковского счета»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование этого дела продолжается.

Напомним, летом на Сахалине женщина потеряла сумку с кредитной картой, на которой был записан ПИН-код. В результате злоумышленник без труда воспользовался найденной «кредиткой», сняв 600 тысяч рублей.