Республиканцы в Конгрессе отказались принять резолюцию о признании Байдена президентом

06:36 09/12/2020
Фото: "U.S. Department of State":http://www.state.gov/, джо байден, джозеф байден

Лидеры республиканцев в Конгрессе США отказались принимать резолюцию о признании Джо Байдена президентом страны, сообщает ТАСС, ссылаясь на письменное заявление лидера демократического большинства Палаты представителей Конгресса Стени Хойера.

Как отмечается, конгрессмен предложил принять резолюцию на заседании Объединенного комитета Конгресса по проведению церемонии инаугурации президента США. В данный комитет входят как демократы, так и республиканцы.

«Республиканцы проголосовали против предложения Хойера, согласно которому комитет объявляет о подготовке к инаугурации избранного президента Джо Байдена и избранного вице-президента Камалы Харрис в координации с инаугурационным комитетом Байдена», – сказано в документе.

Отклонили резолюцию, в частности, лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл, председатель комитета Рой Блант, а также лидер республиканского меньшинства Палаты представителей Кевин Маккарти.

Ранее сообщалось, что Джо Байден представил отставного генерала Ллойда Остина в качестве кандидата на пост главы Пентагона.