На Экономическом совете СНГ обсудили сотрудничество и борьбу с COVID-19

20:24 09/12/2020

Сотрудничество органов государственной власти стран СНГ обсудили сегодня участники заседания Экономического совета Содружества, которое прошло в режиме видеоконференции, передает «МИР 24».

Участники заседания рассмотрели вопросы о сотрудничестве в экономической и других сферах, а также первоочередные меры по устранению последствий, связанных с пандемией коронавируса. Подчеркивалось, что необходимо решать вопросы снабжения товарами первоочередной необходимости в условиях существующих ограничений.

«Такие решения затрагивают несколько ведомств – таможенные службы, транспортные службы, пограничные. И сейчас этот комплексный вопрос находится на рассмотрении вот этих ведомств. Мы надеемся, что то решение, которое будет принято, существенно упростит процедуру перевозки товаров», – рассказал директор департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ Игорь Илингин.

Следующее заседание Экономического совета СНГ планируется провести 12 марта в Москве. В этот же день предположительно состоится Международный экономический форум.