В 2021 году планируется открыть 14 новых станций на МЦД

04:33 11/12/2020
Фото: Надежда Сережкина (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, общественный транспорт, мцк, московское центральное кольцо, метро
ФОТО : «Мир 24» / Надежда Сережкина (МТРК «Мир»)

В 2021 году развитие Московских центральных диаметров продолжится активными темпами. Заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что планируется открыть 14 новых станций МЦД, сообщается на сайте мэра Москвы.

«В следующем году планируется завершить строительство пяти новых и реконструкцию девяти существующих станций МЦД. Ключевая задача на 2021 год, поставленная мэром Москвы, – развитие инфраструктуры МЦД-3 и МЦД-4, включая строительство дополнительных железнодорожных путей, остановочных пунктов и транспортно-пересадочных узлов», – рассказал Бочкарев на онлайн-конференции Moscow Urban Forum.

Он добавил, что с начала 2020 года были открыты 14 станций, а также интегрирована платформа НАТИ, которая станет частью МЦД-3, и станции «Лихоборы». Кроме того, до конца года планируется завершить реконструкцию станции «Подольск» на МЦД-2.

Напомним, в конце ноября была открыта станция «Ховрино», которая войдет в состав МЦД-3. А мэр Москвы Сергей Собянин в прошлом месяце заявил, что в ближайшие пять лет планируется нарастить объединенную сеть общественного транспорта вдвое.