Росстат: Смертность пациентов с коронавирусом в октябре стала рекордной с начала пандемии

05:11 11/12/2020
Скорая помощь,скорая помощь, скорая, медицина, ,скорая помощь, скорая, медицина,
ФОТО : МТРК «Мир» / Родина Светлана

В октябре общее число умерших людей в России, у которых был диагностирован коронавирус, достигло 22 571. Это стало рекордным показателем с начала пандемии, свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Росстата.

Согласно отчету ведомства, в октябре скончались 11 630 человек с COVID-19. У 2 266 человек коронавирус предполагается как основная причина смерти, но для подтверждения наличия вируса необходимо провести дополнительные медицинские исследования.

Еще 1 711 пациентов скончались от других заболеваний, а коронавирус являлся сопутствующим, он повлиял на развитие других болезней и способствовал появлению смертельных осложнений. Еще 6 964 человека в октябре умерли от иных болезней, при этом у них была выявлена коронавирусная инфекция как сопутствующее заболевание, но она не повлияла на наступление смерти.

Напомним, накануне сообщалось, что за прошедшие сутки в России было выявлено 27 927 заболевших коронавирусом. Общее число случаев заражения COVID-19 с начала пандемии выросло до 2 569 126. А в Санкт-Петербурге был зафиксирован новый антирекорд: за прошедшие сутки там умерли 79 пациентов с коронавирусом.