Байден и Харрис победили в номинации «Человек года» по версии журнала Time

07:58 11/12/2020
Байден и Харрис победили в номинации «Человек года» по версии журнала Time
ФОТО : Zuma\TASS

Американский журнал Time объявил «Человека года». В 2020-м авторы издания присудили данный статус сразу двоим претендентам – кандидату в президенты США Джо Байдену и вице-президенту Камале Харрис, сообщается на сайте издания.

Редакция еженедельника считает Байдена избранным президентом США. Журналисты отметили, что демократ очень серьезно относится к пандемии COVID-19. В материале говорится, что Байден и Харрис когда-то были соперниками, но теперь они партнеры. Политики «разделяют веру в то, что чуткое руководство может восстановить утраченную солидарность».

«Билет Байден – Харрис представляет собой некое историческое направление. «Человек года» – это не просто прошлый год, это про то, куда мы движемся», – подчеркивает издание.

Напомним, 3 ноября в США прошли выборы президента. По последним данным, Байден опережает действующего главу государства Дональда Трампа как по количеству голосов американцев, так и по числу голосов выборщиков. Демократ уже объявил о победе на выборах. В случае президентства Байдена Камала Харрис станет вице-президентом.

Ранее сообщалось, что спортсменом года по версии журнала Time стал баскетболист Леброн Джеймс.