Программу «Кешбэк за отдых в России» продлят в 2021 году

11:36 11/12/2020
Фото: Мария Андросова (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, аэропорт, чемодан, чемоданы, отпуск
ФОТО : «Мир 24» / Мария Андросова (МТРК «Мир»)

Государственная программа кешбэка за отдых России продолжится в 2021 году. Об этом сообщил советник президента Российского союза туриндустрии Тимофей Кононенко на международном форуме «Неделя бизнеса» в Уфе, передает РИА «Новости».

По его словам, участниками акции «Кешбэк за отдых в России» стали около 300 тысяч человек. Россияне потратили на туры 6,5 млрд рублей, государство вернуло им порядка 1,2 миллиарда рублей.

«По данным Ростуризма, у основных крупных туроператоров в период действия программы продажи по отношению с аналогичным периодом выросли в среднем на 40%. У агрегаторов рост бронирования составил 10-15%. Ростуризм работает над продолжением акции и в следующем году. В целом можно говорить о росте продаж крупных участников рынка на 60-70%. При этом доля продаж туров на Новый год составила 32%», – рассказал Кононенко.

Он также сообщил, что самыми популярными новогодними направлениями у россиян стали курорты Краснодарского края, Кавказских Минеральных вод, Урала и Сибири, Крыма, средней полосы России, Подмосковья.

Кононенко также отметил новый тренд – бронировать отели не за месяц, как раньше, а примерно за неделю до поездки, а то и меньше. Это, по его словам, прямое следствие пандемии коронавируса.

Ранее правительство России продлило программу туристического кешбэка до 10 января 2021 года.