Минсельхоз России проработает меры по снижению цен на продукты питания

13:31 11/12/2020
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, прилавки, здоровое питание, диета, пост, детокс, магазин, продукты
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев (МТРК «Мир»)

Министерство сельского хозяйства РФ совместно с бизнесом и органами власти разрабатывает меры стабилизации цен на основные социально значимые продукты питания, сообщил глава ведомства Дмитрий Патрушев, передает РИА «Новости».

В ходе совещания министр отметил, что взвешенные предложения будут готовы к 14 декабря. По его словам, разработанный комплекс решений поспособствует оперативной стабилизации ситуации с ценообразованием продуктов. Совместная работа всех заинтересованных сторон позволит достигнуть эффективного решения, уверен Патрушев.

«В постоянном режиме обсуждаем меры, направленные, в частности, на снижение цен на сахар, подсолнечное масло, хлебобулочные изделия. При этом учитываем необходимость и поддержки производителей – для этого также разрабатываются соответствующие решения», – рассказал министр.

Напомним, накануне премьер-министр Михаил Мишустин поручил подготовить нормативные акты для решения проблемы роста цен на продукты к 14 декабря. До этого президент Владимир Путин заявил о недопустимости проблем у населения с покупкой продуктов. Глава государства призвал своевременно реагировать на рост цен на продукты питания.