Спортдайджест: семилетняя девочка поднимает 80-килограммовую штангу

16:33 11/12/2020
Тренажерный зал,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье, штанга, сила, ,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье, штанга, сила,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Льюис Хэмилтон выйдет на старт Гран-при Абу-Даби

Льюис Хэмилтон все-таки примет участие в заключительной гонке сезона чемпионата «Формулы-1». Впрочем, он и без того гарантировал себе седьмой чемпионский титул. Предыдущий этап в Бахрейне ему пришлось пропустить – заразился коронавирусом. Пилоту «Мерседеса» пришлось десять дней провести в изоляции. Новые тесты дали отрицательный результат. И все-таки пятничные тренировочные заезды прошли без него. Власти Абу-Даби и так пошли ему на встречу, сократив обязательный для всех иногородних 48-часовой карантин.

На Рождество власти Италии закрыли горнолыжные склоны

А вот Италия, напротив, ужесточает ограничительные меры для спортсменов. Теперь закрыт общий со Швейцарией горнолыжный склон. Установили даже специальную сетку, которая должна уберечь страну от незапланированных вторжений в рождественские дни. Дело в том, что в Швейцарии не стали закрывать горнолыжные курорты и соседи боятся проникновения коронавируса. При этом снежные склоны в Италии остались доступны для профессиональных спортсменов.

Семилетняя девочка поднимает 80-килограммовую штангу

Американская школьница Рори ван Ульфт только начинает делать карьеру в большом спорте. Но ее результаты уже шокируют. На этих кадрах семилетняя девочка поднимает штангу весом 80 килограммов, что в три раза больше ее собственного веса. Рори уже вошла в историю как самая юная чемпионка США среди молодежи. Правда, некоторые пользователи в своих комментариях обращают внимание, что подобные занятия могут принести ребенку больше вреда, чем пользы.