Нурсултан Назарбаев призвал молодых волонтеров заботиться о будущем Казахстана

18:35 11/12/2020

Нурсултан Назарбаев встретился с активистами молодежных движений Казахстана. Он отметил, что у волонтеров есть все возможности для духовного развития и карьерного роста. Как мотивируют молодежь, расскажет корреспондент «МИР 24» Асель Русалиева.

Встреча Елбасы с молодежью состоялась накануне Дня независимости. Нурсултан Назарбаев призвал юное поколение ценить достигнутые результаты, заботиться о будущем страны, активнее проявлять себя в политике и общественной жизни. В Казахстане проживает почти четыре миллиона молодых людей. Для них действуют образовательные программы, гранты для бизнеса, проекты для профессионального развития.

«Только по программе «Болашак», запущенной по моей инициативе, подготовлены порядка 15 тысяч молодых казахстанцев. Пять лет назад состоялся первый выпуск учащихся «Назарбаев Университета». За эти годы уже порядка пяти тысяч закончили университет. Они работают по всему миру, но большинство предпочло остаться и приносить пользу родной стране», – отметил первый президент Казахстана.

По инициативе Нурсултана Назарбаева сформирован Президентский кадровый резерв из числа молодых специалистов. Он помогает им пройти по карьерному пути до высоких должностей на госслужбе.