В Сети продают визитку Путина и его фото с Кучмой по 500 тысяч рублей

12:54 12/12/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

На продажу в интернете выставлены еще одна визитка президента РФ Владимира Путина времен его работы в мэрии Санкт-Петербурга, а также фотография российского лидера вместе с экс-главой Украины Леонидом Кучмой с автографами. Каждый лот продается за 500 тысяч рублей, передает РИА «Новости».

Автор объявления о продаже визитки рассказал агентству, что карточка – из частной коллекции. Реализовать ее он решил, узнав из новостей о продаже визитки Путина. Там же и сориентировался по цене. При этом продавец согласен уступить лот за 450-400 тысяч. «Посмотрим по интересу к ней», – пояснил собеседник.

Муж пользовательницы, выставившей на продажу фотографию с автографами двух президентов, служил на гвардейском крейсере «Москва». Как отмечает информагентство, Путин и Кучма действительно посещали крейсер в 2001 году. Тогда российский лидер сказал морякам, что совместное празднование Дня ВМФ России становится доброй традицией двух стран и флотов.

Высокую стоимость фотографии продавец объяснила ее редкостью. «Стоимость оправдана. Наверное, не у каждого есть автограф Путина и Кучмы в оригинале», – отметила собеседница.

Ранее сообщалось, что в интернете выставили на продажу визитку Путина, которая сохранилась со времен, когда он работал в мэрии Санкт-Петербурга. Купить ее предлагается за 550 тысяч рублей.