Названы самые высокооплачиваемые вакансии перед Новым годом

12:53 13/12/2020
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир»

Аналитики сервиса по поиску работы Headhunter специально для «Российской газеты» определили наиболее высокооплачиваемые вакансии в преддверии Нового года. Из 600 тысяч предложений, представленных сейчас в базе сервиса, 5% предполагают уровень дохода выше 150 тысяч рублей.

Самые высокие зарплатные предложения – в Москве. Так, генеральному директору проектного института готовы платить до одного миллиона рублей, а главный архитектор направления технологии обработки платежей может рассчитывать на 900 тысяч рублей. Зарплату в 500 тысяч рублей в месяц предлагают финансовому директору по международным сделкам, а архитектору решений – 400 тысяч рублей. Минимальная зарплата стоматолога-терапевта – 300 тысяч рублей. Доход врача функциональной диагностики в месяц может составить 280 тысяч рублей, налогового администратора – 250 тысяч рублей.

Есть достойные зарплатные предложения и в регионах. В Санкт-Петербурге командиру воздушного судна будут платить 400 тысяч рублей в месяц, директору по развитию ассортимента – 300 тысяч рублей. В Мирном (Якутия) замдиректора по функции заказчика, а также заместитель главного геолога в Новосибирске могут претендовать на 250 тысяч рублей в месяц.

Есть привлекательные предложения и для удаленщиков. Так, руководитель IT-проектов может зарабатывать от 300 тысяч рублей в месяц, разработчик клиентских веб-приложений – от 250 тысяч рублей, технический директор – от 230 тысяч рублей. Разработчик приложений для ОС Android, вэб-аналитик, администратор базы данных или старший дизайнер по продукту могут рассчитывать на ежемесячный доход от 200 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что 32% российских работодателей собираются повысить зарплаты сотрудникам в новом году. Еще 35% представителей бизнеса отметили, что в наступающем году будут расширять штат.