Стали известны самые высокооплачиваемые вакансии для студентов в России

15:06 24/01/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Эксперты составили топ самых высокооплачиваемых предложений для студентов и специалистов без опыта работы. В рейтинг вошли вакансии программиста, юриста, аниматора-мультипликатора и аналитика. Об этом сообщает ТАСС на данные исследования сервиса по поиску работы SuperJob.

Оказалось, что в сфере IT больше всего высокооплачиваемых предложений для студентов и специалистов без опыта работы. В Москве студент четвертого-пятого курса, который учится на программиста, может рассчитывать на зарплату от 90 тысяч рублей. Разработчик отчетных форм (SQL) – на 70 тыс. рублей, а специалист технической поддержки «1C» – от 55 тыс. рублей. В Люберцах начинающему программисту «1С» могут предложить от 80 тыс. рублей, а аналитику в Долгопрудном – от 52 тыс. рублей.

Самой высокооплачиваемой работой без опыта со 100 тыс. рублей предлагается юристам первичного приема в Москве. От 60 тыс. до 75 тыс. рублей в российской столице готовы платить аниматору 2D.

Кроме того, с неполным высшим образованием на довольно высокую зарплату может рассчитывать финансовый советник в Хабаровске (от 65 тыс. рублей в месяц). 60 тыс. рублей в месяц готовы платить экономисту по планированию в Ивантеевке. А начинающим экономистам и стажерам в сфере PR и HR предлагается 40 тыс. рублей.

Ранее выяснилось, что женщины реже мужчин собираются делиться с партнерами полученными на работе премиями.