Москвич арестован за вовлечение своей 10-летней дочери в торговлю наркотиками

18:12 13/12/2020
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Уголовное дело заведено на жителя Москвы, использовавшего свою 10-летнюю дочь как наркокурьера, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

«Сотрудниками полиции в подъезде одного из домов на Шипиловской улице была обнаружена 10-летняя жительница столицы. При личном досмотре у ребенка было обнаружено и изъято 76 свертков с веществом неизвестного происхождения. Проведенное исследование 10 свертков данного материала массой 1,04 г показало, что он содержит в своем составе наркотическое средство метадон», – рассказали в пресс-службе. Все изъятое вещество направлено на экспертизу.

Как установили полицейские, ребенок выполнял указания отца. Девочка была помещена в одно из медицинских учреждений столицы. 47-летний отец ребенка задержан.

Кроме того, на юге столицы правоохранители задержали еще одного подозреваемого – 42-летнего приезжего мужчину. У него нашли и изъяли девять свертков с веществом неизвестного происхождения, общей массой более двух с половиной граммов. Исследование показало, что вещество содержит наркотическое средство – метадон.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям «Покушение на преступление» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении отца девочки также возбуждено дело по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Оба подозреваемых арестованы.

Ранее в лесу подмосковного Солнечногорска задержали молодого человека с двумя килограммами наркотиков. Уроженца Архангельской области взяли в тот момент, когда он вынимал из тайника мешок с 20 упаковками белого порошка. Было установлено, что это мефедрон.