В Калифорнии Санта-Клаус и эльф предотвратили угон автомобиля

22:18 13/12/2020
В Калифорнии Санта-Клаус и эльф предотвратили угон автомобиля
ФОТО : Riverside Police Department

В Калифорнии полицейские, переодетые в костюмы Санта-Клауса и его помощника, эльфа, предотвратили несколько преступлений, в том числе угон автомобиля, сообщается на официальной странице департамента полиции Риверсайда в Facebook.

Сообщается, что 10 декабря полицейские облачились в праздничные костюмы для проведения специальной операции «Интервенция Санты» в одном из торговых центров. Правоохранители искали преступников, число которых увеличивается перед Новым годом.

В момент наблюдения за посетителями центра полицейские заметили, что три человека пытаются угнать припаркованный автомобиль Honda CR-V. Санте удалось повалить одного из злоумышленников под возгласы «Давай, Санта!», а эльф держал другого под прицелом.

Третий угонщик скрылся, оставив машину недалеко от центра. В полиции уже установили его личность и принялись за поиски. Одного из злоумышленников арестовали за сопротивление правоохранителям и хранение наркотиков, а второго отпустили.

Кроме угонщиков, Санта и эльф задержали еще трех магазинных воров, двух из них ранее обвиняли в хранении наркотиков. Отмечается, что один похититель, 55-летний Патрик Сейлсопур, украл Lego на тысячу долларов. Его отпустили под залог.

Ранее в пригороде Чикаго плохой Санта отказался дарить ребенку оружие и довел его до истерики. После инцидента несколько человек предложили мальчику и его матери игрушечный пистолет, а торговый центр преподнес ему специальный подарок.